х^2-7 = 0 и ещё одно - 4 х^2+19 = 0

Решить уравнение!

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:10
    0
    1) х^2-7 = 0

    х^2 = 7

    x=±√7

    2) - 4 х^2+19 = 0

    4 х^2=19

    х^2=19/4

    х = √ 19 / √ 4

    x = √19 / 2