1/3 х (в квадрате) - х + 6

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:30
    0
    В вашем условии (1/3x) в квадрате или только x в квадрате?

    1 Вариант. (Если только x в квадрате).

    Умножим каждое число на три.

    Получим уравнение x (в квадрате) - 3x+18

    D = 9 - 72 = - 63

    Ответ: нет корней

    2 вариант. (Если (1/3x) в квадрате).

    Умножим каждое число на 9.

    Получим уравнение x (в квадрате) - 9x+54

    D = 81 - 216 = - 135

    Ответ: нет корней