Как Решать Подобные Слагаемые?

23 х-23+40+4 х.

-6 а+5 а-х+4.

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 23:54
    0
    1) 23 х-23+40+4 х=27x+17

    2) - 6 а+5 а-х+4=-a-x+4
  2. 16 сентября, 00:18
    0
    коэффициенты при х складываются, свободные члены тоже складываются

    23 х+4 х+40-23=27 х+13

    -а-х+4