В ящике находится 5 черных, 6 красных, 8 зеленых и 3 синих шарика. Из нее наугад вынимают один шарик. Найдите вероятность того, что этот шарик не черная.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:55
    +1
    Всего шариков 5+6+8+3=22

    Вероятность, что шарик черный = 5/22=0,22727272 ... = 23%

    Вероятность, что шарик не черный = 100 % - 23 % = 77%

    Ответ: 77 %