В прямоугольной трапеции разность углов при одной из боковых сторон равна 48 º. Найдите углы трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:19
    0
    2 х + 48 = 180

    2 х = 180 - 48

    2 х = 132

    х = 66, тогда х + 48 = 114

    х - это величина одного из углов при боковой стороне. тогда другой будет х + 48, а вместе 180 градусов