При каких значениях а уравнение 2 х^+6x+a=0 не имеет корней а) а4,5 в) a>-4,5 г) a

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 07:52
    0
    2x²+6x+a=0

    Δ<0

    Δ=6²-4*2*a

    Δ=36-8a

    36-8a<0

    -8a<-36

    a>4,5
  2. 11 февраля, 11:01
    0
    2 х^2+6x+a=0 это квадратное уравнение, оно не имеет корней, если дискриминант меньше 0, для данного уравнение дискриминант равен

    6^2-4*2*a=36-8a

    36-8a<0

    36<8a

    36/8
    a>9/2=4.5

    a>4.5

    значит для a>4.5 данное уравнение не имеет решений