найти область определения функции у = корень из 1-х + корень из 4-х^2

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:23
    0
    область определения: подкоренные выражения больше нуля

    1-x>=0 x<=1

    4-x^2>=0 x^2<=4 - 2<=x<=2

    Ответ: (-бесконечности до - 1]