Дана функция y = f (х), где f (х) = 5 х^2 Найдите f (-3) ; f (a^3) ; f (a - 3) ; f (3x)

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:35
    0
    f (-3) = 5 (-3) ^2=5*9=45

    f (a^3) = 5 (a^3) ^2=5a^6

    f (a-3) = 5 (a-3) ^2=5 (a^2-6a+9) = 5a^2-30a+45

    f (3x) = 5 (3x) ^2=5*9x^2=45x^2