сколько корней у данных уравнений? 3 х = - 5; 3 х = 3 х + 4; (х - 1) (х - 4) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:45
    0
    1) 3 х=-5, х=-1,6 = > 1 корень

    2) 3 х=3 х+4, 3 х-3 х=4 = > действительных решений нет

    3) (х-1) (х-4) = 0, х1=1 х2=4 = > 2 корня
  2. 6 марта, 22:12
    0
    У первого 1 корень (х=-5/3) 2-1 корень (х=3/2) 3-2 корня (1; 4)