Найти 8-й член арифметической прогрессии: 21,18,15, ... решение.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:20
    0
    d=a2-a1=18-21=-3

    a8=a1+7d=21+7 * (-3) = 21-21=0