Помогите решить тригонаметрические уравнения.

1. (sin2x-1) cos (x-pi/4) = 0

2. (tgx/2-1) (cos2x+1) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:02
    0
    1 / sin2x-1=0

    cos (x-pi/4) = 0 x-pi/4=pi (2k+1) / 2 x=pi (8k+3) / 4

    sin2x=1 2x=pi/2+2pik x=pi/4+pik

    2. cos2x=-1 2x=pi+2pik [x=pi/3+pik

    tgx/2=1 x=pi/2+2pik