сократите дробь: 36-а в квадрате/18+3 а

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 09:43
    0
    3a^2/3 (6+a) = a^2/6+a вот и все
  2. 29 мая, 12:48
    0
    По формуле разлаживаем (36-а) ^2=36^2 - 2*36a+a^2=1296-72a+a^2

    (1296-72a+a^2) / 18+3a=72-24a+a^2=

    Ну и ставим все по должным местам

    =a^2-24a+72

    Получили квадратичное уравнение.