5sin5t-2cos5t=0

cos^2 (Pi/8-x) - cos^2 (Pi/8+x) = 1/2

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 12:08
    0
    5sin5t-2cos5t=0 'это однородное тригонометрическое уравнение поэтому делим на cos5t

    Получаем

    5tg5t-2=0 (tg это sin/cos)

    tg5t=2/5

    5t=arctg2/5+2Pin? nпринадлежит Z

    t=1/5arctg2/5+2Pin? nпринадлежит Z
  2. 23 февраля, 12:18
    0
    1) 5sin (5) t-2cos (5t) = 0

    sin (5t) = 2/5cos (5t)

    2cos (5t) = 5sin (5t)

    2) cos^2 (Pi/8-x) - cos^2 (Pi/8+x) = 1/2

    4sin (П/8) cos (П/8) = 1/2

    √2 sin (x) cos (x) = 1/2

    √2 sin (2x) = 1

    x=1/8 (8 Пn*П), n Е Z

    x=1/8 (8 Пn*3 П), n Е Z