решите неравенство 3,2 (2b+1) + 5,7<7,3-1,6 (3-5b)

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 01:31
    0
    6,4b+3,2+5,7<7,3-4,8+8b, 6,4b-8b<7,3-4,8-3,2-5,7, - 1,6b4. Ответ: (4; +бесконечности)
  2. 15 августа, 02:38
    0
    1) 3.2 (2b+1) + 5.7 = 6.4b+3.2+5.7=6.4b + 8.9

    2) 7.3-1.6 (3-5b) = 7.3-4.8+8b=2.5+8b

    6.4b+8.9<2.5+8b

    -1.6b < - 6.4

    b > 4

    Ответ: b>4; b принадлежит (4; + бесконечность)