1/2√196+1,5√0,36=? 1,5-7√25/49=? (2√1,5) ²=?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 21:10
    0
    1/2√196+1,5√0,36=1/2*14+15*0,6=7,9

    1,5-7√25/49=1,5-5=3,5

    (2√1,5) ²=4*1,5=6
  2. 25 августа, 23:21
    0
    1/2√196+1,5√0,36 = 1/2 * 14 + 1,5 * 0,6 = 7 + 0,9 = 7,9

    1,5-7√25/49 = 1,5 - 7 * 5/7 = 1,5 - 5 = - 3,5

    (2√1,5) ² = 2² * (√1,5) ² = 4 * 1,5 = 6