Число x при делении на 7 дает остаток 5. Какой остаток получится при делении на 7 квадрата x?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:32
    0
    При делении на 7 число дает остаток 5, значит, число имеет вид

    7 х+5, где х - некоторое целое число

    (7 х+5) ^2=49 х^2+70 х+25=7 (7 х+10 х+3) + 4

    Ответ: остаток 4