Помогите решить, x^2 - 6x/3x - 1 = 3x-4/1-3x

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:37
    0
    x^2 - 6x/3x - 1 = 3x-4/1-3x

    x^2 - 6x/3x - 1 = - (3x-4/3x-1)

    x^2 - 6x/3x - 1+3x-4/3x-1=0

    x^2 - 6x+3x-4/3x-1=0

    x^2 - 3x-4/3x-1=0

    x^2 - 3x-4=0 3x-1=/0

    D=9+16=25 3x=/1

    x=4 x=-1 x=/1/3

    Ответ 4 и - 1