Решите неравенство х в квадрате + 7 х+12<0

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:53
    0
    Дано:

    x²+7x+12<0

    Поможет в решении любимый дискриминант!

    D=49-48=1

    x₁=-7+1/2=-3

    x₂=-7-1/2=-4

    Подставляя числа, больше x₁, понятно, что неравенство больше 0. Только при x<-3 и x≠4