Найти полусумму всех корней уровнения

(x-5) (x+2) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:41
    0
    (х - 5) (х + 2) = 0

    х - 5 = 0 х + 2 = 0

    х1 = 5 х2 = - 2

    х1 + х2 = 5 - 2 = 3

    (х1 + х2) : 2 = 3 : 2 = 1,5

    Полусумма корней равна 1,5