Если а-значение выражения 16 (во второй степени) / 8 (в третей степени), то 2 а-3 сколько равно?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 19:11
    0
    16 (в степени 2) будет равно два (в степени 8). А восемь (в степени 3) будет равно два (в степени 9). Делим одно на другое и получаем одну вторую. Т. е. а=1/2. Тогда 2 а-3=2*1/2-3=-2.
  2. 13 января, 20:59
    0
    Если я правильно поняла условие, то решение такое:

    а=16^2/8^3, тогда 2*а-3 = 2*16^2/8^3-3 = 2 * (2^4) ^2 / (2^3) 3-3 = 2*2^8/2^9-3=2^9/2^9-3=1-3=-2