Y (в квадрате) - 36 / y (в квадрате) + 36=0

при каких значениях y значение дроби равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:19
    0
    Y*y+36=0

    (y+6) (y-6) = 0

    y+6=0 или y-6=0

    y=-6 y=6

    Ответ: при y = 6 и - 6