1) Вероятность того, что день будет ясным, р=0,85. Найти вероятность q того, что день будет облачным.

2) Все натуральные числа от 1 до 30 записаны на одинаковых карточках и помещены в урну. После тщательного перемешивания из урны извлекается одна карточка. Какова вероятность того, что число на взятой карточке окажется делящимся на 5?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:06
    0
    2) вероятность вытащить любую из карточек равна 1/30, карточек с числами делящимися на пять (5, 10, 15, 20, 25, 30) всего 6, следовательно искомая вероятность равна 6*1/30=1/5=0,2=20%