Товао стоит 4800. цена снижена на 12%. найдите новую цену.

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 11:53
    0
    4800 - - 100%

    х - - 12%

    х=4800*12 : 100=576

    4800-576 = 4224 руб. - новая цена

    Ответ: 4224 руб.
  2. 24 февраля, 11:54
    0
    1) 100 - 12 = 88 %

    ...

    2) 4800 100%

    X 88%

    X = (4800 * 88) : 100 = 4224

    ответ: 4224 рубля