При каких целых n значение выражения : (n-2) ²: n² является целым числом?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:34
    0
    (n-2) ²/n² = (n²-4n+4) / n²=1-4/n+4/n² - выражение будет целым при целых n, то есть: n=±1,±2.