Y = (x-4) * e^ (2x-7) найти производную на [2; 11]

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:02
    0
    Y'=e^ (2x-7) + 2 (x-4) * e^ (2x-7) = e^ (2x-7) * (1+2x-8) = e^ (2x-7) * (2x-7) = 0

    2x=7

    x=3,5∈[2; 11]

    y (2) = - 2/e³≈-0,1

    y (3,5) = - 0,5*1=-0,5

    y (11) = 7*e^15≈2288349