Упростите выражение 25 - 4 p (в квадрате) / 2 p - 5 и найдите его значение при p = - 3, 5.0

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 14:30
    0
    25-4p2/2p-5=5-2p=5+7=12
  2. 11 октября, 15:41
    0
    (5-2p) (5+2p) / (2p-5) = - (2p-5) (5+2p) / (2p-5)

    2p-5 сокращаются и остается - 5+2p

    а потом подставляем

    -5+2 * (-3.5) = - 5 * (-7) = 35

    -5+2*0=-5