Первый член арифметической прогрессии равен 12, а третий равен - 4. Найдите разность этой прогрессии

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 21:23
    0
    Вроде так d - разность арифметической прогресии

    А1=12

    А3 = - 4

    А3 = А1 + 2d

    -4 = 12 + 2d

    -16 = 2d

    d = - 8
  2. 30 сентября, 22:24
    0
    а1=12

    a3=-4

    a3=a1+2d

    -4=12+2d

    2d=-16

    d=-8