5 х (в квадрате) + 1=6 х-4 х (в квадрате) решить уравнение!

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 21:32
    -1
    5 х²+1-6 х+4 х²=0

    9 х²-6 х+1=0

    Д=36-36=0

    х=-b/2 а=6/18=1/3
  2. 22 ноября, 21:59
    0
    Переносим все в левую часть.

    5 х²+1-6 х+4 х²=0

    9 х²-6 х+1=0

    Д=36-36=0

    Корень один, который ищем по формуле.

    х=-b/2 а

    х=6/18

    х=1/3