Чему равна длина отрезка, если 30% его длины составляют 3 м6 см?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 23:35
    0
    где 3 см - там длина отрезка 10 см составим пропорцию 3 см-30%

    хсм-100%

    3*100/30=10

    6 см ответ 20 см 6 см-30%

    хсм-100
  2. 21 июня, 01:07
    0
    Длина отрезка - х

    0,3 х = 3,06 (м)

    x = 3,06 / 0,3 = 3,06 * 10 / 3 = 10,2

    Длина отрезка 10 метров 20 сантиметров