решите неравенство x^2/3 > 8 х-9/5

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:25
    0
    умножим обе части на15 : 5 х^2>24x-27

    переносим в левую часть: 5 х^2-24x+27>0

    Дескриминант: 576-4*5*27=36

    х1 = (24-6) / 10=1.8

    х2=3

    Ответ: 1,8>х>3