помогите решить 3x-12x^2/x+4<0

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:30
    0
    домножим на х, получим 3 х2-12 х2+4 х=0 приведём подобные

    -9 х2+4 х=0

    -х (9 х-4) = 0 отсюда х=0 и 9 х-4=0, х=4/9

    отмечаем на координатной прямой точки и интервалы, получаем ответ (-бесконечности, до 0)