Решите неравнество.

- х (в квадрате) + 2 х - 5 больше 0. И запишите ответ ввиде промежутка или там пустое множество?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 21:04
    0
    д=2^2-4 * (-1) * (-5) = 4-20=-16 решения нет
  2. 20 октября, 22:14
    0
    дискриминант отрицательны - решений нет