Составьте сумму выражений х + 12 и - 16-х

и упростите её

Состаьте разностьвыражений 24 у и - 12-у и упростите её.

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 07:08
    0
    (x+12) + (-16-x) = x+12-16-x=12-16=-4

    24y - (-12-y) = 24y+12+y=25y+12
  2. 14 октября, 09:32
    0
    (х + 12) + (-16-х) = х+12-16-х=-4

    24 у - (-12-у) = 24 у+12+у=25 у+12