решить уравнение.

(tgx+tg в квадрате х) умножить на корень из 13cosx=0

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 18:40
    0
    cos x≠0. Поэтому обе части уравнения делим на √13 соs x.

    tg x + tg² x = 0

    tg x (1+tg x) = 0

    tg x=0 1+tg x=0

    x₁ = πn, n∈Z tg x=-1

    x₂ = - π/4 + πn, n∈Z
  2. 25 июня, 19:15
    0
    Вероятно 13cosx стоит под корнем.

    Тогда ОДЗ: cosx больше 0

    И ответы в задаче будут скорректированы с учетом ОДЗ:

    х = 2 Пк; (-П/4) + 2 Пn k, n прин Z.