х в квадрате + 2 х=2 х+1 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 02:23
    0
    x2+2x=2x+1

    переносим 2 х из левой части в правую

    х2 = 2 х+1-2 х

    х2=1

    х = 1; - 1
  2. 18 марта, 03:10
    0
    х^2+2 х-2 х=1

    х^2=1

    х=1,-1

    х^2 - х в квадрате