У Максима есть денежные монеты достоинством 1 рубль-12 штук, 2 рубля-5 штук, 5 рублей-3 штуки, 10 рублей-4 штуки. Наугад он достаёт одну монету и подбрасывает её. Какова вероятность того, что выпадет орёл пятирублёвой монеты?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:15
    0
    общее число монет 12+5+3+4=24

    вероятность достать 5-и рублевую

    3/24=1/8

    вероятность выпадения орла 0,5

    вероятность того, что выпадет орёл пятирублёвой монеты

    1/8*1/2=1/16=0,0625