В копилке находятся монеты достоинством 2 рубля-14 штук, 5 рублей-10 штук и 10 рублей - 6 штук. Какова вероятность того, что первая монета, выпавшая из копилки, будет достоинством 10 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 21:13
    0
    вероятность находится так: количество благоприятных исходов делится на число все вариантов.

    благоприятные-6 шт

    всего-14+10+6=30 шт

    6/30=0.2

    ответ: 0.2
  2. 22 мая, 23:14
    0
    Р=m/n

    n - число всех монет

    m - число монет по 10 рублей

    кол-во всех монет - 14+10+6=30

    Р=6/30=1/5=0,2.

    Ответ: 0,2