Y=1/√x найти производную заданной функции. ребята как сделать?)

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:50
    0
    Если не ошибаюсь

    у=Х^ (-1/2)

    y=-1/2*X^ ((-1/2) - 1)

    y=-1 / (2*Х*sqrt{x}) - производная

    /sqrt{x} - корень из Х
  2. 25 февраля, 23:11
    0
    y=2*корень из х

    т. к. производная корня из х = 1/2 корень из х