Преобразуйте выражения в многочлен стандартного вида:

1) (2x-1) (2x+1) - 4x^2-1

2) (x+2y) ^2 - (x^2+4y^2)

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:30
    0
    1) 4x^2-1-4x^2-1=0 ((2x-1) (2x+1) = 4x^2-1 по формуле сокращенного умножения.

    4x^2-1=4x^2-1

    2) x^2+4y^2-x^2-4y^2=0

    x^2+4y^2=x^2+4y^2