решите уравнение: а) 4 х (в квадрате) - 3 х+7 = 2 х (в квадрате) + х + 7

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:58
    0
    а) 4 х (в квадрате) - 3 х+7 = 2 х (в квадрате) + х + 7

    2 х (в квадрате) - 4 х=0

    2 х выносим получается

    2 х (х-2) = 0

    2 х=0 или х-2=0

    х=0 х=2