1) решите неравенство 8x-x^2>12

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 20:59
    0
    x^2 - 8*x + 12>0

    D=64-48=16

    x1=2

    x2=6

    (x-2) * (x+6) >0

    Ответ:X принадлежит (2; 6)
  2. 19 мая, 22:36
    0
    8x-x²>12

    -x²+8x-12>0

    √D=√b²-4ac=√8²-4 * (-1) * (-12) = √64-48=√16=4

    x1=-b-√D/2a=-8-4/2 * (-1) = - 12/-2=6

    x2=-b+√D/2a=-8+4/2 * (-1) = - 4/-2=2