Решить неравенство |5-4x| меньше или равно 8x+17

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:00
    0
    5-4*х=8*х+17

    -4*х-8*х=17-5

    -12*х=12

    х=12 / (-12)

    х=-1

    -5+4*х=8*х+17

    4*х-8*х=17+5

    -4*х=22

    х=22 / (-4)

    х=-5,5