Найдите пару чисел, которая является решением уравнения 5x-3y+18=0

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 00:56
    0
    как именно решать не могу точно сказать, выразите одну перемнную через другую и просто подставьте первое попавшееся число и соответстенно вычислите второе:

    у=5/3 х+6, у меня получились, например х=3, у=11 или х=6, у=16

    5*3-3*11+18=0
  2. 9 октября, 01:36
    0
    надо подобрать такие числа, чтоб в разности 5 х-3 у получилось - 18 или 18

    5*3-3*11+18=0

    5*9-3*9=0

    или выразить одну переменную, через другую