1) Найдите корни уравнения (0,8-4x) * (5x+5,5) = 0 2) Найдите значене выражения, раскрыв скобки: 28,3 + (-1,8+6) - (18,2-11,7)

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:28
    0
    (0,8-4x) * (5x+5,5) = 0

    4x+4.4-20x^2-22x=0

    -20x^2-18x+4.4=0

    D=324-4 * (-20) * 4.4=324+352=676=26^2

    x1=18+26/-40=-1,1

    x2=18-26/-40=0,2

    28,3 + (-1,8+6) - (18,2-11,7) = 28,3-1,8+6-18,2+11,7=26