При каких значениях a график функции y=ax в квадрате проходит через точку: 1) A (2:2) ; 2) B (2; -2) ; 3) C (-3; 6) ;

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:45
    0
    1) а=1/2

    2) а=-1/2

    3) а=2/3
  2. 24 ноября, 08:02
    0
    1. 0.5

    2. - 0.5

    3. 2/3

    Просто в функцию подставляй координаты точек и находи значение а как в обычном уравнении