помогите решить 5-0,2y=0,3y-39

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 04:51
    +1
    5-0,2 у=0,3-39

    -0,2 у-0,3 у=-39-5

    -0,5 у=34

    у=-44 / (-0,5)

    у=88
  2. 28 января, 05:22
    +1
    5-0,2y=0,3y-39

    -0,2 у-0,3 у=-39-5

    -0,5 у=-44

    у=44:0,5

    у=88