В лотерее участвуют 40 тысяч жителей Москвы, 50 жителей Санкт Петербурга и 30 тысяч Волгограда. Один из участников выиграл супер приз. Определите вероятность того что он живет в Москве

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 01:33
    0
    Всего в лоторее приняло 50+30+40=120 тысяч жителей. Из них 40 тысяч москвичей. Вероятность, того что москвич выиграл приз 40:120=1:3
  2. 19 февраля, 02:11
    0
    P = 40 / (40+50+30) = 40/120 = 1/3