3x + 2 (x-5) больше или равно3 (4+x) + 4

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:15
    0
    3 х+2 (х-5) = 3 х+2 х-10=5 х-10

    3 (4+х) + 4=12+3 х+4=16+3 х

    5 х-10 больше или равно 16+3 х

    2 х больше или равно 26

    х больше или равно 13
  2. 11 июня, 14:18
    0
    3 х+2 (х-5) = 3 х+2 х-10=5 х-10

    3 (4+х) + 4=12+3 х+4=3 х+16

    5 х-10 меньше, чем 3 х+16