преобразовать в многочлен выражение:-2 (у-5) (у+1) - (у-7) (у+7)

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 00:47
    0
    (-2 у+10) (у+1) - у²+49

    -2y²-2y+10y+10-y²+49

    -3y²+8y+59
  2. 26 марта, 02:31
    0
    -2 (у2-5 у+у-5) - (у2-7 у+7 у-49) = - 2 (у2-4 у-5) - (у2-49) = - 2 у2+8 у+10-у2+49 = - 3 у2+8 у+59