На координатной прямой отмечены точки А (2) и В (10). Найдите координату точки М, расположенную вне отрезка АВ, если известно, что: АМ: МВ=3:1

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 02:49
    0
    AB=8 - это две части. одна часть 8/2=4

    координаты точки M (10+4) = 14

    AM=14-2=12

    MB=14-10=4

    12:4=3:1